торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Тренинг по оцениванию компетенций выпускников профессионально-технического образования.

Тренинг по оцениванию компетенций выпускников профессионально-технического образования.

    С 4 по 7 июня 2018 года Южный Департамент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики в рамках второго проекта АБР «Профессиональное образование и развитие навыков» провел в г.Ош  тренинг по оцениванию компетенций выпускников профессионально-технического образования.

 Участниками образовательного мероприятия стали около 80 человек – представителей образовательных учреждений в сфере строительства, легкой промышленности, горнодобывающей отрасли, сельского хозяйства и энергетики. Учебная программа нацелена на повышение потенциала экзаменаторов для оценки знаний учащихся на основе компетенций.

 

   Тренерами выступили Бактыгуль Джусупова - директор ПЛ № 43, и Нина Шестакова  - эксперт. Со стороны Торгово-промышленной палаты принял участие Эркин Бекиев, ведущий специалист по внешне-экономическим связям учреждения «ЮД ТПП КР».  
   В ходе обучения участники освоили навыки использования оценочных средств, разработанных в рамках второго проекта АБР «Профессиональное образование и развитие навыков» для проведения качественного   оценивание знаний учащихся.
Вернуться ко всем новостям