торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызско-украинский бизнес-форум

Кыргызско-украинский бизнес-форум

 В 2019 году в городе Бишкек планируется провести кыргызско-украинский бизнес-форум. Об этом сегодня 13 июля 2018 года говорилось во время встречи Марата Шаршекеева, президента Торгово-промышленной палаты КР с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Кыргызстане Игорем Беленький.

 Во время переговоров Марат Шаршекеев поделился    впечатлениями с  недавней поездки на Украину. Напомним, что с 1 по 5 июля 2018 года Палата организовала ознакомительную поездку для 20 предпринимателей Кыргызстана на Украину. Программа пребывания кыргызстанцев была очень насыщенной: посещение промышленных предприятий, деловые переговоры и бизнес-форум.

 

 Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР, которая также была в составе делегации на Украину, отметила высокий интерес украинский бизнесменов к сотрудничеству с кыргызскими коллегами.

 Марат Шаршекеев  подчернул, что для дальнейшего успешного сотрудничества между странами необходимо решить вопросы с логистикой. Иначе, взаимодействие сторон сложно будет назвать взаимовыгодным.

 Игорь Беленький Посол Украины в свою очередь выразил готовность оказывать всяческую поддержку в налаживании торгово-экономических отношений двух стран, а также высказал свою озабоченность в связи со снижением объема товарооборота между странами.

 В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем партнерстве и наметили конкретные шаги действий по подготовке к предстоящему кыргызско-украинскому бизнес-форуму.  Глава Палаты Кыргызстана  пригласил Посла Украины принять участие в международной выставке Иссык-Куль-2018, которая пройдет в г.Каракол с 20 по 22 августа 2018 года и выставке Бишкек-2018 в ноябре этого года.

Вернуться ко всем новостям