торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Оценка экспортно-ориентированных предприятий

Оценка экспортно-ориентированных предприятий

  С 17 по 24 июля 2018 года Торгово-промышленная палата КР совместно с партнерами в рамках мероприятий с программой GIZ «Содействие устойчивому экономическому развитию в Кыргызстане» и правительственной программой Германии (IPD) организовала посещение экспортно-ориентированных предприятий Таласской, Джалал-Абадской, Ошской, Чуйской областей и г. Бишкек.

 

 В состав рабочей группы вошли представители партнерских организаций: IPD, GIZ, ТПП, АПЗИ и  германский эксперт программы IPD, который  помог  оценить уровень и возможности отечественных предприятий. Кроме этого, кыргызстанские предприниматели получили  рекомендации, полезную информацию (по продукции, ценам в Европе, последним тенденциям, консультацию по требованиям к производству и т.д.)

 Мероприятие нацелено на выявление возможностей предприятий для осуществления экспорта в страны  Европейского Союза  и участие на международных европейских выставках. Выезды помогли узнать ситуацию на производстве, в том числе на новых предприятиях, а также получить полезную информацию от международного консультанта.

 Рабочей группой был проведен анализ деятельности компаний и кооперативов, занимающихся экспортом своей продукции. Основным критерием отбора предприятий для участия в проекте служит готовность руководящего менеджмента к экспорту на рынки Европейского Союза и Германии, а также соответствие производственных условий международным стандартам пищевой безопасности.

Вернуться ко всем новостям