торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Международная выставка “Юг ЭКСПО-2018”  

Международная выставка “Юг ЭКСПО-2018”  

 15 августа 2018 года в г.Ош стартовала трехдневная Международная универсальная выставка-ярмарка  “Юг ЭКСПО -2018”. Организаторами выступили Южный Департамент Торгово-промышленной палаты КР, Полномочное представительство Правительства КР в Ошской области и мэрия г.Ош. Здесь свою продукцию представили 36 зарубежных  и 22 отечественных компаний. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Узарбек Жылкыбаев, Полномочный представитель Правительства КР в Ошской области, Саибжан Турдуев, Первый вице-мэр г.Ош, представители ТПП КР, Посольств и международных организаций. В своей приветственной речи Рима Апасова, Вице-президент Палаты отметила важность организации подобных деловых событий  в активизации торгово-экономических связей  с соседними странами.
 
  “Участие в выставках предпринимателей из Узбекистана, Китая, Таджикистана и других стран становится доброй традицией и  ярким свидетельством растущего  интереса зарубежных бизнесменов к торгово-экономическому сотрудничеству с нашей республикой. В настоящий момент в рамках реализации указа главы государства “Об объявлении 2018 года-годом развития регионов”, ТПП КР делает все возможное для развития бизнеса в областях. Нашим следующим шагом станет организация Международной выставки Иссык-Куль-2018” в городе Каракол – 20-22 августа этого года”. 

 Другие выступающие в своей речи также отмечали важность проведения Выставок и бизнес-форумов для экономической составляющей региона. Так, Саибжан Турдуев,Первый вице-мэр г.Ош отметил, что южная столица все больше привлекает внимание инвесторов: “Мы рады, что среди участников выставки есть компании из Китая, Белоруссии,Узбекистана, Таджикистана и Пакистана, которые мы надеемся смогут найти потенциальных партнеров и заключить выгодные контракты”.  


             
 
  Международная выставка “Юг ЭКСПО-2018” продлится до 17 августа 2018  года, за это время жители города Ош и гости южной столицы получат возможность ознакомиться и приобрести  продукцию отечественного и иностранного производства. А предприниматели обменяются контактами и найдут точки соприкосновения.
Вернуться ко всем новостям