торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Международная выставка "ЭКСПО Иссык-Куль-2018"

Международная выставка "ЭКСПО Иссык-Куль-2018"

  20 августа 2018 года  в городе Каракол Иссык-Кульской области прошла   торжественная церемония открытия Первой международной универсальной выставки-ярмарки «Иссык-Куль-2018».  Организаторами выступили Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики и Полномочное представительство Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области. С приветственными словами во время  мероприятия выступили  Дамир Монолдоров Первый заместитель  Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области, Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР, Орозбек Эргешов, Вице-президент, руководитель Южного представительства ТПП КР, Саламатхан Азизова, официальный представитель ТПП КР в Иссык-Кульской области и представители бизнеса Китайской Народной Республики. В экспозиции выставки свою продукцию представили около 60 отечественных и иностранных компаний из Китая, Узбекистана и Казахстана. Отметим, что кыргызские компании прибыли в Каракол со всех регионов Кыргызстана.

  

 Место проведения делового события выбрано не случайно. В настоящее время курортная зона озера Иссык-Куль привлекает огромное количество туристов со всего мира. Для дальнейшего успешного развития этого региона, необходимо реализовывать инфраструктурные проекты, улучшать сервис оказываемых услуг, создавать совместные предприятия, производства и развивать туристическое направление.
 В этот же день в рамках "ЭКСПО Иссык-Куль-2018" состоялся бизнес-форум, во время которого предприниматели смогли обменятся мнениями по самым актуальным вопросам касательно текущей ситуации. Бизнесмены получили возможность провести переговоры в формате В2В, обменяться контактами и наметить перспективные планы на будущее. 

 

 Организаторы выражают уверенность в том, что мероприятие укрепит торгово-экономические отношения Кыргызстана с другими странами, объединит на своей площадке как отечественных предпринимателей, так и компании из стран СНГ и дальнего зарубежья. Предоставит уникальную возможность продемонстрировать уникальную возможность продемонстрировать новую продукцию и услуги, а также найти новых деловых партнеров.
  
---
Дамир Монолдоров Первый заместитель  Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области: «Сегодня Правительство КР  создают благоприятные условия для успешного развития малого и среднего бизнеса. Организация выставки на международном уровне без сомнения создает эффективную площадку для налаживания взаимовыгодного партнерства для отечественного бизнеса. В настоящее время Полномочное представительство Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области при поддержке международных организаций внедряет ряд проектов по поддержке предпринимательства.  Со своей стороны мы готовы оказывать всяческую поддержку любым такого рода инициативам направленным на социально-экономическое развитие регионов».

Рима Апасова,Вице-президент ТПП КР: 
«В целях реализации Указа Главы государства об объявлении 2018 года- Годом развития регионов Палата активизировала оказание поддержки предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в регионах. Так, в этом году мы провели 3 выставки на юге страны, теперь настал черед города Каракол, следом пойдут Таласская и Нарынской области. Путем организации подобного рода деловых мероприятий мы нацелены привлечь внимание инвесторов к вложению инвестиций в регионы Кыргызстана».
Вернуться ко всем новостям