торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Деловое сотрудничество с Японией

Деловое сотрудничество с Японией

   5 сентября 2018 года Нурлан Мусуралиев,Вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики принял  участие в работе кыргызско-японского межпарламентского форума в г.Бишкек. Во время форума  Н.Мусуралиев  выступил с  презентацией об инвестиционном климате нашей страны, а также рассказал о сотрудничестве деловых кругов Японии и Кыргызстана.

  «Японский бизнес заинтересован в сотрудничестве с деловыми кругами Кыргызстана. С нашей  стороны необходимо усовершенствовать законодательную базу для прихода инвесторов в части льготного налогового администрирования и создать благоприятные условия для развития иностранного предпринимательства», - отметил Нурлан Мусуралиев.
 
 В составе японской делегации были парламентарии,  руководитель лиги дружбы с Кыргызстаном Ген Накатани и бизнесмены. Кыргызскую сторону представляли депутаты Жогорку Кенеша, представители Верховного суда, Министерства экономики, посол КР в Японии Чынгыз Айдарбеков. Масабиров Талайбек Айтмаматович, депутат Парламентской  фракции «Кыргызстан», Комитет по бюджету и финансам во время переговоров отметил необходимость налаживания взаимоотношений в области сельского хозяйства, туризма и здравоохранения. 
 Во время форума особое акцент был сделан на вопросах поддержки среднего и малого бизнеса в рамках Японского агентства международного сотрудничества (JICA), участники выразили  уверенность в том, что данная встреча способствует дальнейшему успешному развитию кыргызско-японских деловых отношений.

Вернуться ко всем новостям