торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Бизнес-делегация Швейцарии

Бизнес-делегация Швейцарии

  6 сентября 2018 года  Торгово-промышленную палату Кыргызской Республики посетила бизнес-делегация Швейцарии во главе с Президентом Торговой палаты «Швейцария-РФ\СНГ» -господином Ги Меттан. Деятельность Торговой палаты «Швейцария-РФ\СНГ» -общественное объединение Женевы направлена на укрепление деловых связей между швейцарскими бизнесменами и предпринимателями России и стран СНГ. Нынешней визит гостей в нашу страну носит ознакомительный характер. Они приехали чтобы изучить инвестиционный потенциал Кыргызстана, экспортные возможности и наладить контакты с отечественными предпринимателями.

     

  ТПП КР изучив сферу деятельности прибывших в Кыргызстан швейцарских компаний пригласила на встречу предпринимателей, членов Палаты ведущих свою работу в схожих сферах: строительной, правовой, банковской и финансовой отрасли. Глава делегации господин Меттан во время переговоров подчеркнул заинтересованность швейцарской стороны в сотрудничестве с Кыргызстаном.
  «У наших стран много общего, например - отсутствие природных ресурсов. Но, несмотря на наличие этого фактора у наших стран есть главное богатство- человеческие ресурсы. Наш приезд стал возможным благодаря визиту Министра иностранных дел Швейцарии в июле 2018 года, после которого было принято решение о бизнес-визите в Кыргызстан. Мы надеемся, что данный приезд откроет новые возможности и пути для дальнейшего эффективного сотрудничества деловых кругов Кыргызстана и Швейцарии».

     

 Сегодня предприниматели двух стран  смогли обменяться контактами и обсудить возможные деловые проекты.Отечественные бизнесмены получили приглашение принять участие в бизнес-форуме в Давосе, Швейцария, который состоится в период с 21 по 25 января 2019 года.
Вернуться ко всем новостям