торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В состав членов ТПП КР вошли еще 15 компаний

В состав членов ТПП КР вошли еще 15 компаний

  26 сентября 2018 года состав членов Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики пополнился еще отечественными 15 компаниями. По традиции, перед церемонией вручения сертификатов, каждый предприниматель получил возможность презентовать свою деятельность.

  Акылбек Идирисов, ЗАО «Manas Airways»: «Наша компания занимается грузовыми авиаперевозками внутри страны, а также учебной подготовкой пилотов и авиаинженеров. Сейчас мы ведем переговоры с турецкой авиакомпанией, на самолетах которой планируем совершать авиарейсы Бишкек-Гуанчжоу (КНР) . Цель вступления в состав членов Палаты – поиск новых партнеров и получение доступа к деловой информации». 

   

  Другой предприниматель Игорь Пяк в своем выступлении затронул проблемы истощения земель в Кыргызстане. Его компания занимается производством и реализацией биогумуса, который  обогащает почву, тем самым способствуя повышению качества и количества урожая. «В настоящий момент кыргызстанцы используют в качестве удобрений только навоз, селитру, аммофос. Тем временем по мнению экспертов, эти виды традиционных удобрений приносят почве один лишь вред. Мы вошли в состав членов Палаты с тем, чтобы воспользоваться ее эффективной платформой для доведения до сельхозпроизводителей о преимуществах  производимой нами продукции»,- И.Пяк.


  

  Авазбек Керимбаев, руководитель Филиала ОсОО «Торговый дом «КУНАН» в КР в своей речи призвал бизнесменов выражать активную позицию в отношении существующих проблем относительно налогового администрирования, таможенных и других сложных вопросов. «ТПП КР является связующим звеном между бизнесом и государством. Под эгидой Палаты мы можем объединится, принимать самое активное участие в деловых мероприятиях и влиять на процесс принятия решений»,- добавил Авазбек Керимбаев.

 Среди вступивших в члены Палаты сегодня была, и компания ОсОО «Торс» из села Кашкар-кишлак» Кара-Суйского района Ошской области.  Компания занимается добычей и экспортом угля в соседний Узбекистан. В планах компании выйти на китайский рынок. Сегодня предприниматели смогли получить много полезной информации для свой деятельности, обменяться контактами и наметить возможные пути сотрудничества.

Перечень новых членов:

  1. ЗАО «Кумтор Голд Компани»
  2. ОсОО «Brave» (Брейв)
  3. ОсОО «АКААНА»
  4. ОсОО «Akforta» (Акфорта)
  5. ОсОО «Салюс»
  6. ОсОО «Датка-Корпорейшн»
  7. Филиал ОсОО «Торговый дом «КУНАН» в КР
  8. ЗАО «Manas Airways»
  9. ОсОО «ЛОКА»
  10. ОсОО «МГЛ»
  11. ОсОО «Сакина Групп»
  12. ОсОО «Детективное агентство «Верум-Истина»
  13. ОсОО «Мир Жанат»
  14. ИП Пяк И.Н.
  15. ОсОО «Торс»                                                                                       
Вернуться ко всем новостям