торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Представители Палаты приняли участие в открытии завода на юге страны

Представители Палаты приняли участие в открытии завода на юге страны

Рима Апасова, Вице-президент Торгово-промышленной палаты КР (ТПП КР) приняла участие в открытии нового кыргызско-узбекского завода по сборке стиральных машин «Артель» в селе Жаны-Арык Ошской области. 

В создание предприятия было привлечено инвестиций на сумму 1 млн долларов США. Здесь будут работать порядка 50-60 человек. Ожидается, что ежегодно завод будет выпускать около 50 тысяч стиральных машин.

 

В торжественной церемонии открытия нового завода принял участие Замирбек Аскаров, Вице-премьер-министр КР.

В своем выступлении он отметил, что открытие производственного предприятия в селе Кызыл-Кыштак имеет большое значение для местных жителей и социально-экономического развития данного региона в целом. В частности, будут увеличены налоговые отчисления и решатся первоочередные проблемы местных жителей.

Отметим, что в последнее время отмечается активизация торгово-экономических отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном. При содействии ТПП КР в нашей республике было организовано ряд деловых событий: бизнес-форумы, бизнес-миссии выставки-ярмарки в городах Бишкек , Ташкент, Ферганской, Андижанской и Наманганской областях,  

 

Вернуться ко всем новостям