торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Бишкеке откроется годовая выставка Исламской Республики Иран

В Бишкеке откроется годовая выставка Исламской Республики Иран

  В октябре 2018 года в Кыргызстане откроется годовая выставка Исламской Республики Иран. В экспозиции выставки свою продукцию представят около 100 иранских компаний из различных отраслей экономики этой страны. Об этом стало известно 27 сентября 2018 года во время встречи Марата Шаршекеева, Президента Торгово-промышленной палаты КР с господином Сейфинежан, Секретарём по экономическим вопросам Посольства Ирана.

 

  Для участия в торжественной церемонии открытия выставки в Кыргызстан прибудет Вице-президент по вопросам науки и технологий господин Сорена Саттари. С высоким гостем приедет крупная иранская делегация, в состав которой войдут представители госорганов и бизнес-сообщества. Добавим, что в рамках годовой иранской выставки, которая будет расположена на территории Аю-Гранд в г.Бишкек будет организован Бизнес-форум с участием иранских и кыргызских компаний. Основная цель деловых мероприятий- поднять кыргызско-иранские деловые отношения на новый уровень и ознакомить кыргызстанцев с иранскими товарами.
 Во время переговоров господин Сейфинежан, секретарь по экономическим вопросам Посольства Ирана пригласил предпринимателей Кыргызстана принять участие в двух выставках в Тегеране: медицинского туризма 9-10 октября 2018 года и Иран-ЭКСПО-2018 20-23 октября 2018 года. Оргкомитет Иран-ЭКСПО готов взять на себя расходы 15 кыргызстанских компаний. Уже в ближайшее время ТПП КР начнет формировать список компаний для участия в Иран-ЭКСПО-2018.

Вернуться ко всем новостям