торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

О перспективах сотрудничества с Ираном

О перспективах сотрудничества с Ираном

   25 января 2019 года Марат Шаршекеев, Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики встретился с господином Esfandiar Omidbakhsh,PH.D -представителем   Иранской торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты (ICCIMA). Стороны обсудили вопросы дальнейшего торгового сотрудничества между Кыргызстаном и Ираном.

   

  В частности, было отмечено, что  подписаный в прошлом году  Меморандум о партнерстве между Палатами двух государств  и решение о создании делового Комитета может послужить основной для расширения торговых связей  и увеличит товарооборот между странами. 
  Во время беседы была запланирована организация в перспективе  деловых встреч  и семинаров  для бизнесменов Кыргызстана в Иране. Гость из Ирана выразил готовность и желание иранских бизнесменов прийти на рынок ЕАЭС, который предлагает  огромный рынок  сбыта. В настоящий момент обсуждается вопрос подписания соглашения о зоне свободной торговли Ирана со странами ЕАЭС, после чего иранские бизнесмены получат возможность построить деловое сотрудничество со странами входящими в это союз.  
Вернуться ко всем новостям