торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Отечественная продукция на международной выставке «BIOFACH 2019»

Отечественная продукция на международной выставке «BIOFACH 2019»

  С 13 по 16 февраля 2019 года в г. Нюрнберг (Германия) прошла международная выставка органических продуктов "BIOFACH-2019". На 30-й юбилейной международной выставке "BIOFACH" собралось свыше 2900 экспонентов и около 50 тыс. специалистов со всего мира. В этом году Кыргызстан был представлен  отечественной компанией «Sun Planet».

  

 "BIOFACH-2019" - уникальный по широте охвата выбор гарантированно органических продуктов питания, напитков и сельскохозяйственных культур, каждый из которых имеет органический сертификат в соответствии с требованиями Международной федерации органического сельского хозяйства IFOAM и соответствуют Регламенту Европейского Союза по органическому сельскому хозяйству. На выставке также можно ознакомиться с новейшими тенденциями рынка и новациями в сфере биотехнологий, производственного оборудования, систем дистрибуции и продажи органической продукции.

 

  Отечественная компания «Sun Planet»  представила на выставке  "BIOFACH-2019" широкий ассортимент грецкого ореха, сушенных фруктов и масел. Отметим, что их продукция пользовалась огромным интересом со стороны посетителей. В настоящий момент  компания уже экспортирует свою продукцию в Германию, и благодаря участию на выставке сможет найти еще других европейских партнеров. Команда Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики совместно с экспертами Программы GIZ «Cодействие устойчивому экономическому развитию в Кыргызстане» в сотрудничестве с правительственной программой Германии Import Promotion Desk (IPD) оказывает содействие экспорто-ориентированным компаниям по выходу на европейский рынок и реализуют программу по продвижению экспорта натуральных ингредиентов из Кыргызстана на рынки Европейского Союза посредством участия кыргызских компаний на международных выставках.

 

 В рамках выставки были организованы  специализированные обучающие  тренинги по развитию навыков правильного ведения переговоров с европейскими компаниями и подготовки участия компании к международным выставкам, по организации презентаций продукции компаний и другой практической информации для наиболее успешного представления своей продукции на выставке таких масштабов. Обучение прошли как представители ТПП разных стран, так и предприниматели  рынка органической продукции.
Вернуться ко всем новостям