торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Международный Центр Приграничного Сотрудничества «Хоргос» Казахстана приглашает к партнерству бизнесменов Кыргызстана

Международный Центр Приграничного Сотрудничества «Хоргос» Казахстана приглашает к партнерству бизнесменов Кыргызстана

 Торгово-промышленную палату Кыргызской Республики посетила делегация Международного Центра Приграничного Сотрудничества «Хоргос» Казахстана во главе с Председателем правления Джазин Кахарман. 
  

   Хоргос является  Международным Центром  Приграничного Сотрудничества (МЦПС) для беспошлинной торговли между Китаем и Казахстаном. Центр расположен в  Панфиловском районе Алматинской области республики Казахстан, что в 300 километрах от нашей страны. Число населения Хоргос приравнивается 200 000 человек, приграничный район благодаря активной торговле, динамично развивается. Главное преимущество - безвизовый режим в КНР  до 30 дней, что позволяет приезжающим предпринимателям не просто найти партнёрскую компанию, но  и заключить взаимовыгодные контракты. Председатель правления Международного Центра Приграничного Сотрудничества «Хоргос» Джазин Кахарман выразил заинтересованность Центра в сотрудничестве с кыргызстанским бизнесом. Началом успешного делового партнерства, по его словам, может стать посещение бизнес-делегации Кыргызстана центр Хоргос.

  Уже в ближайшем будущем ТПП КР начнет формировать состав бизнес-миссии из членов ТПП КР, которая отправится в Казахстан. Представители МЦПС выразили свою готовность оказать содействие в организации встречи В2В с китайскими компаниями, осуществляющими свою деятельность в различных секторах экономики. 
Вернуться ко всем новостям