торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

17 новых компаний заручились поддержкой Палаты

17 новых компаний заручились поддержкой Палаты

   16 апреля 2019 года  сертификаты, подтверждающие членство в Торгово-промышленной палате КР,  получили еще 17 предпринимателей, среди них есть компании из Таласской, Иссык-Кульской и Нарынской областей. Отметим, что на этот раз это были компании  осуществляющие свою деятельность в самых интересных и перспективных направлениях экономики страны: образовательные , рекламные услуги, строительство промышленных объектов, производство текстильных товаров, сувенирной продукции, импорт сельхозоборудования, строительство частных домов и т.д.

  

  

  Присоединение к Палате учебных учреждений Кыргызстана далеко не случайно. Одной из приоритетных задач ТПП КР - является оказание содействия в подготовке квалифицированных и востребованных кадров. А поскольку Палата объедиянет более 1000 предпринимателей страны, которые являются потенциальными работодателями для выпускников ВУЗов и  колледжей, Палата способствует  налаживанию взаимовыгодного партнерства  между сторонами. В настоящий момент бизнес сталкивается со следующей  проблемой-  большую часть выпускников учебных учреждений приходится переобучивать  самим, что накладно для компаний, и также негативно отражается на имидже учебного учреждения. Благодаря подобному формату сотрудничества под патронажем Палаты, образовательные  учреждения решают вопрос с прохождением производственной практики в компаниях, а бизнес получает квалифицированных специалистов.

  
 
  По традиции перед началом церемонии вручения сертификатов, бизнесмены получили возможность рассказать о своей деятельности. Каждый предприниматель останавливался на направлении своей деятельности, подчеркивая важность объединения бизнеса под крылом Палаты. 
  Компания “Би Аст” занимается производством сэндвич панелей и металлоконструкций,в настоящее время у них есть филиалы во всех регионах Кыргызстана, за исключением Баткенской области. Они намерены принимать самое активное  участие в деловых мероприятиях Палаты, поскольку им важно найти партнеров для расширения своего бизнеса.

  
 
 Компания ОсОО “Экспорт Инвест”  перерабатывает  фасоль. “Во время переговоров с западными странами сталкиваемся с тем, что нам неохотно доверяют, поэтому решили стать членами такой  авторитетной организации как ТПП КР. Мы расчитываем на поддержку в продвижении нашей продукции в страны Европы, понимаем, что нам тоже необходимо подгонять качество нашей продукции современным стандартам”,-поделился гендиректор компании Кыялбек Садырбеков.

 Предприниматель Азамат Джумашов, рассказал о том, что его компания занимается выпуском сушеных  фруктов для внутреннего рынка. А сейчас они работают над производством сушеных овощей в страны ЕАЭС. “Сушильное оборудование собираем сами, поскольку на приобретение импортного необходимы миллионные средства, которых у нас нет. У нас есть свои инженера-конструкторы, силами которых мы производим свои технологии. При поддержке Палаты надеемся найти партнеров и освоить новые рынки”,-сказал он.

  

   

  По завершении церемонии вручения Рустам Балтабаев,руководитель Центра бизнес-образования ТПП КР рассказал о деятельности Центра и ознакомил с тематиками предстоящих тренингов для развития бизнеса.

 Список новых членов ТПП КР:
  1. ОсОО «БиАст»
  2. ОсОО «Экспорт Инвест»
  3. ОФ «Поддержки Предпринимательства и Бизнеса»
  4. ОсОО Импорт-центр Азия»
  5. ИП Джумашов А.М.
  6. ИП Шейшеева Ф.Б.
  7. ОсОО «ADECS International» (Адекс Интернешнл)
  8. ИП Сулайманова А.М.
  9. Агротехнический колледж им. С. Ибрагимова
  10. Бишкекский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве ((БКАМС)
  11. ОсОО «Эт-Мит.кей джи»
  12. ИП Уметалиева Ж.К.
  13. ИП Мамбеталиева А.К.
  14. ИП Нарзуллаева З.А. Рекламное агентство «Колибри»
  15. ИП Джолоева Э.Э. Пансионат «South Beach»
  16. ОсОО «Амирхан строй»
  17. ОсОО «АСК Трейд Групп»
Вернуться ко всем новостям