торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Нас стало больше еще на 21 компанию

Нас стало больше еще на 21 компанию

   Сегодня количество членов Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики увеличилось еще на 21 компанию из г.Бишкек, Таласской, Иссык-Кульской и Нарынской областей. Среди новых членов- компания «My house», которая реализует социальный проект по обеспечению жильем эконом-класса мигрантов, проживающих в Москве.  По информации представителя компании - Азамата Исмаилова, всего за год работы они обеспечили жильем около 100 наших соотечественников.
«Главное преимущество в том, что квартиры можно у нас приобрети без первоначального взноса , срок погашения- 3 года. Строительство социального жилья пока ведется в г.Бишкек, в скором будущем мы планируем начать возводить жилые дома в городе Ош,в Чуйской области и Подмосковье. С членством в Палате мы надеемся найти инвесторов и партнеров для продвижения наших социальных проектов по обеспечению нуждающихся в жилье граждан Кыргызстана»,- делится Азамат Исмаилов.

 

 

  Сегодня среди предпринимателей , вступающих в членство Палаты были  компании, оказывающие финансовые, транспортные, юридические услуги,  испытательная лаборатория, предприятие, занимающееся экспортом меда,  строительные и мебельные компании. Оказавшись сегодня в стенах Палата они имели возможность познакомиться, тут же обменяться контактами и обсудить перспективы возможного сотрудничества. Айгана Саякова, частный предприниматель, владелица школы визажа «I +look» приехала из города Каракол Иссык-Кульской области. Несмотря на то, что ее школа работает совсем недавно- один  год, в стенах учебного учреждения обучение прошли около 400 женщин.

  

   

  «Моя главная цель –путем обучения визажу, самой на сегодня востребованной профессии, обеспечить женщин доходоприносящей деятельностью. Мы занимаемся поиском талантливых мастериц по всему Кыргызстану. Скоро планируем открыть филиалы во всех областных центрах республики, и тем самым привить нашим женщинам культуру красоты, которую мы можем создать своими руками.  Ведь красивая женщина-это счастливая женщина, глядя на которую, счастливыми становятся дети, муж, вся семья, а значит и страна»,- на такой позитивной ноте завершила презентацию о деятельности своей компании-Айгана Саякова.

Вернуться ко всем новостям