торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызстан и Великобритания

Кыргызстан и Великобритания

  9 августа 2019 года Рима Апасова,Вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики встретилась с Послом Великобритании в Бишкеке- господином Чарльз Гарретт ОВЕ. Во время беседы стороны обсудили перспективы развития двухсторонних торгово-экономических взаимоотношений между нашими странами. В частности, речь шла о возможностях экспорта продукции кыргызстанских производителей в страны Евросоюза в рамках реализации программы ВСП+.

       
 
  Отметим, что в марте этого года Кыргызстан посетили 12 компаний Великобритании, которые презентовали свою деятельность бизнес-сообществу Кыргызстана. Визит иностранных предпринимателей носил ознакомительный характер, и по словам Посла Великобритании, они заинтересованы в продолжении и дальнейшем развитии партнерства. Господин Чарльз Гарретт ОВЕ пригласил бизнес-миссию из Кыргызстана принять участие в деловых событиях  2020 года в Великобритании   международного уровня, которые обеспечат кыргызстанцам  доступ к налаживанию новых связей и экспорта. При этом для кыргызских компаний будут предусмотрены ряд преференций.
 В свою очередь Рима Апасова также выразила заинтересованность предпринимателей Кыргызстана с построении деловых отношений с компаниями Великобритании, и поблагодарила гостя за приглашение и возможности для бизнесменов нашей страны в освоении нового рынка.
Вернуться ко всем новостям