торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызстанские бизнесмены смогут принять участие в ежегодной выставке в Индонезии

Кыргызстанские бизнесмены смогут принять участие в ежегодной выставке в Индонезии

  Рима Апасова,Вице-президент Торгово-промышленной палаты КР встретилась с господином Сунарио Картадината , Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индонезия в Кыргызстане.
  Во время беседы Рима Апасова отметила ,что  Индонезия является перспективным партнером Кыргызстана, несмотря на то, что товарооборот между нашими странами остается низким, кыргызстанцам известны товары Индонезии. Это и мебель, продукты питания, косметика, медикаменты и т.д. Поэтому, по мнению Р.Апасовой, нашим странам необходимо задуматься о  расширении сферы торгово-экономического сотрудничества путем организации бизнес-миссий, форумов, выставок, а также  рассмотреть в ближайшем будущем вопрос создания Делового совета.

 

  Господин Сунарио Картадината рассказал о том, что за последние несколько лет Индонезия достигла положительных тенденций в росте экспорта различной продукции и услуг на мировой рынок.
  Он пригласил предпринимателей-членов  Палаты принять участие в ежегодной крупнейшей  Торговой выставке Индонезия-2019 в период с 16 по 20 октября 2019 года в городе Джакарта. Ожидается, что  выставку посетят более  35 000 посетителей, свою продукцию здесь представят все компании Индонезии. По мнению Посла Индонезии, участие кыргызстанских бизнесменов в предстоящей выставке позволит установить тесные контакты с предпринимателями Индонезии. И мероприятие станет началом дальнейшего успешного сотрудничества между бизнес-сообществами двух стран.
  В завершении встречи индонезийский посол сообщил о том, что 22-25 сентября 2019 года в г.Бишкек  состоится бизнес- встреча, на которой  представители ТПП Индонезии  расскажут подробне  о предстоящей Торговой выставке Индонезия-2019.
Вернуться ко всем новостям