торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Кыргызстане находится бизнес-делегация Томской области России

В Кыргызстане находится бизнес-делегация Томской области России

  Сегодня Торгово-промышленную палату Кыргызской Республики посетила бизнес-делегация из Томской области Российской Федерации, во главе с Эдуардом Беляевым,Советником президента по внешнеэкономической деятельности Союз “Томская торгово-промышленная палата”. Основная цель приезда миссии-расширение делового сотрудничества российского и кыргызстанского бизнеса,установление прямых связей с потенциальными партнерами, презентация возможностей предприятий Томской области и региона в целом, продвижение продукции томских компаний на рынок Кыргызстана.

   

  “Я считаю, что существующий потенциал в торгово-экономической сфере между нашими странами используется всего где -то на 20 %. Поэтому  главной задачей нашего приезда является налаживание тесных контактов с кыргызстанскими компаниями, рассмотрение  вопросов  экспорта-импорта. Со своей стороны мы готовы оказать всяческое содействие в создании максимально благоприятных условий для налаживания поставок продукции ваших фермеров в Томскую область. Мы также предлагаем кыргызстанскому бизнесу рассмотреть вопросы сотрудничества в области образования, у нас есть ВУЗы выпускающие прекрасных  специалистов в области гидроэнергетики, физиков-ядерщиков, экспертов в области ЕАЭС, информационных технологий
”,- резюмировал Эдуард Беляев.

  Сегодня в составе томской делегации были такие компании как:ООО “Антарес” www.33pingvina.ru ,ООО “НПО Аргеллит”  www.atekwater.com , ООО “К Групп” www.severskcable.ru , ООО “Телебриз” www.telebreeze.com . Каждый из прибывших гостей рассказал о деятельности своей компании, высказав свою заинтересованность в создании совместных предприятий в нашей стране, включая регионы Кыргызстана. В повестке программы пребывания российских бизнесменов В2В встречи, посещение производственных предприятий, по результатам которых ожидается принятие положительных решений в пользу активизации делового сотрудничества двух стран.
Вернуться ко всем новостям