торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Бизнес-Форум в рамках VII Саммит Совета Сотрудничества Тюркоязычных Государств

Бизнес-Форум в рамках VII Саммит Совета Сотрудничества Тюркоязычных Государств

  14 октября 2019 года Марат Шаршекеев, Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики принял участие в Бизнес Форуме в рамках VII Саммита  Совета Сотрудничества Тюркоязычных Государств (ССТГ) в г.Баку (Азербайджан). Отметим, что членами ССТГ в настоящее время являются Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан, наблюдателем - Венгрия.

 

 Выступая перед участниками встречи Марат Шаршекеев отметил, что в настоящий момент взаимодействие между тюркоязычными государствами активно укрепляется и дает положительные результаты. "Так, руководители Палат договорились о создании Тюркской Палаты, первое заседание уже прошло в г.Стамбул (Турция). Кроме этого, образован Деловой Совет тюркоязычных государств. Принятые инициативы призывают к активному деловому сотрудничеству и принятию активных действие по торгово-экономическим вопросам»,- сказал Марат Шаршекеев.
  На Саммите присутствовали представители бизнес-сообщества тюркоязычных государств, для них здесь была организована диалоговая площадка. Во время переговоров каждый из них получил возможность не только обменяться контактами, но и обсудить возможные шаги дальнейшего партнерства. В завершении Саммита прошла церемония подписания Соглашения и Меморандума между Палатами, которые приведут в ближайшей перспективе к интеграционным взаимодействиям и реализации поставленных в документах задач, направленных на углубление сотрудничества между предпринимателями.  
Вернуться ко всем новостям