торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торговая миссия сельскохозяйственных компаний Нидерландов посетила Кыргызскую Республику

Торговая миссия сельскохозяйственных компаний Нидерландов посетила Кыргызскую Республику

  15-17 октября 2019 в Бишкеке в рамках Торговой миссии Королевства Нидерландов в Кыргызскую Республику состоялся круглый стол и B2B встречи между голландскими и кыргызскими  сельскохозяйственными компаниями.  В семинаре приняли участие более 50 сельхозпредпринимателей Бишкека и области, а также представители 14 голландских компаний различных секторов сельского хозяйства. Цель семинара - укрепление сотрудничества Нидерландов и Кыргызской Республики в агросекторе. Организаторы мероприятия отметили заметное повышение интереса кыргызских аграриев  к голландским технологиям в сельском хозяйстве.
  Основной целью круглого стола является ознакомление кыргызских фермеров и сельскохозяйственных предприятий с современными технологиями и продукцией, предлагаемых голландскими компаниями. Программа  включает презентации голландских компаний, работающих в таких сферах, как овоще- и фруктохранилища, тепличный сектор, переработка и производство картофеля, пищевая и мукомольная промышленность, молочное животноводство, экспорт мяса, рыбы и фруктов, кормопроизводство, птицеводство.  Торговая миссия организована Посольством Нидерландов в Кыргызской Республике, Республике Казахстан и Таджикской Республике совместно с Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики.  

  «Развитие торгово-экономического сотрудничества с Нидерландами имеет большое  значение для  экономики Кыргызстана. Верим, что нынешний визит   деловой делегации Нидерландов положит  начало дальнейшему развитию двухсторонних отношений»,- сказал Амангельды Давлеталиев, Старший вице-президент ТПП КР.

   

«Кыргызстанские фермеры уже имеют успешный опыт сотрудничества с голландскими компаниями. Сегодня 15 известных голландских сельскохозяйственных компаний посетили Бишкек и наладили контакты с новыми потенциальными партнерами», - отметил в своей речи глава делегации Мееуес Брауер, Советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерландов с резиденцией в г. Москва.

 

  Голландские технологии в сельском хозяйстве признаются экспертами самыми современными и востребованным. Это позволяет Нидерландам, несмотря на малую территорию и небольшую численность населения, оставаться мировым лидером в агросекторе.
  Сейчас Нидерланды второй по величине мировой экспортер сельскохозяйственной продукции, а также лидер и в области растениеводства. В торговой миссии 2019 года принимают участие крупные голландские компании, среди которых:

  1. Celtic Cooling - овоще-фруктохранилища, проектирование, производство  и  поставка; 
  2. Dalsem-тепличный сектор, высокотехнологичные тепличные комплексы; 
  3. Delflandasia - тепличный сектор, садоводство и тепличные комплексы; 
  4. Farm Frites - переработка и производство изделий из картофеля; 
  5. Geerlofs Refrigeration - овоще-и-фруктохранилища, полный комплекс  услуг  на  рынке  холода;  
  6. ООО «Грейн Ингредиент» (официальный дистрибьютор DSM в странах ЕврАзЭС,Балтии и Азии)-пищевая и мукомольная промышленность, ферментныепрепараты,витамины,нутрицевтики; 
  7. Hanseplant-Almaty - продвижение и реализация  биологических активаторов роста для   растений, сельскохозяйственные машины, оросительные системы;
  8. Hoogendoorn Growth Management -тепличный сектор, комплексные решения по автоматизации технологических процессов;
  9. Lely RUS- полный спектр продуктов и услуг, начиная молочного производства; 
  10. Partners Network – экспорт    мяса,    рыбы, фруктов, глобальная дистрибуция  от  производителя  до импортера; 
  11. Prime HortiSolutions - тепличный сектор, комплексное снабжение теплиц; 
  12. Rockwool/Grodan- тепличный сектор, решения в области выращивания с использованием субстратов в промышленном и любительском растениеводстве; 
  13. Trouw Nutrition -  кормопроизводство, инновационные  кормовые решения,  премиксы и программы кормления для животноводства; 
  14. VDL Agrotech- птицеводство, оборудование для современного интенсивного животноводства.        
Вернуться ко всем новостям