торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

ТПП КР окажет содействие в организации бизнес-форума в Стамбуле (Турция)

ТПП КР окажет содействие в организации бизнес-форума в Стамбуле (Турция)

    Об этом договорились во время встречи Президент Торгово-промышленной палаты КР-Марат Шаршекеев и Cоветник Вице-президента Турции господин Омер Жихан. Господин Омер Жихан сообщил о том, что 22 ноября 2019 года в городе Стамбул, в рамках 9 -го заседания турецко-кыргызской межправительственной комиссии состоится бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран.
   В настоящее время идет формирование участников бизнес-форума, в связи с чем, турецкий гость попросить руководителя Палаты –Марата Шаршекеева оказать содействие в организации участия кыргызской стороны в предстоящем Форуме.

    

   Во время переговоров Марат Шаршкеев отметил, что ТПП КР на регулярной основе организует бизнес-миссии Кыргызстана в зарубежные страны.
 
  “Турция является стратегическим партнером Кыргызстана, в настоящий момент совместные проекты реализуются в различных секторах экономики. Кыргызстанцы ценят продукцию турецких производителей, однако,  потенциал в кыргызско-турецких экономических отношениях по прежнему сохраняется, и думаю, что предстоящий бизнес-форум внесет дополнительный импульс развитию партнерства двух стран”,- сказал Марат Шаршекеев.

  Визит советника Вице-президента Турции господин Омер Жихана продожится встречами на правительственном уровне. В программе его пребывания также  презентация делового партнерства Кыргызстана и Турции в Дипломатической академии, на которую приглашена Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР.
Вернуться ко всем новостям