торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Развиваем региональный бизнес

Развиваем региональный бизнес

    В Ошском областном отделении Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики состоялась встреча с предпринимателями-членами Палаты этого региона.Встреча была посвящена реализации задач поставленных Главой государства - Сооронбаем Жээнбековым на  заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию Кыргызской Республики, проходившем под патронажем Президента страны. На заседании обсуждались механизмы защиты инвестиций и соблюдение прав субъектов предпринимательства, исполнение правоохранительными органами законодательства в сфере защиты прав бизнесменов.

                         
 
    Одним из приоритетов деятельности  ТПП КР в свете реализации поставленных задач главой государства является  определение проблем и искусственных барьеров, мешающих развитию регионального бизнеса в Кыргызстане. На встречу Ошского областного отделения ТПП КР были приглашены представители бизнес-сообщества, осуществляющие свою деятельность в аграрной, строительной и других отраслях экономики. Стороны обсудили сложивщуюся ситуацию связанную с коронавирусом, возможности  расширения взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном и  Таджикистаном. Также были затронуты вопросы налаживания контактов с компаниями из других областей нашей республики для  продвижения отечественной качественной экологически чистой  продукции с целью  импортозамещения.
  Для реализации данного предложения было решено подключить другие региональные отделения ТПП КР, которые на местах будут прорабатывать вопрос налаживания делового партнерства между отечественными бизнесменами.
Вернуться ко всем новостям