торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Вместе против COVID-19

Вместе против COVID-19

Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики от имени  членов Палаты выражает благодарность Аппарату Президента КР, Правительства КР, Министерству экономики КР, Совету по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша,Совету по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР   и Республиканскому штабу за оказываемую поддержку в период коронавируса COVID-19. Как известно, малый и средний бизнес Кыргызстана переживает в настоящий момент нелегкие времена. От деятельности бизнеса по обеспечению населения страны бесперебойными поставками продуктов питания, лекарственных препаратов зависит  не только социально-экономическая ситуация, но и сохранение здоровья нации.

В самом начале объявления карантина, бизнес столкнулся с серьезными препятствиями на блок постах и был в полной растерянности. Вместе с тем не терялось осознание ответственности  бизнеса перед народом, ведь остановка деятельности бизнеса могла нести за собой ряд негативных сценариев: повышение цен на продукты первой необходимости, социальная напряженность и т.д.

Поэтому бизнес-сообщество в лице членов Палаты с оптимизмом встретили решение руководства страны об отмене пропусков для грузовых автомобилей и обеспечении их беспрепятственного проезда через санитарно-карантинные посты. Это дало надежду малому и среднему бизнесу на сохранение  устойчивости своей деятельности и сохранение  стабильности в обществе.

В настоящее время Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики работает в тесном контакте с бизнес-сообществом, делая все возможное для удовлетворения поступающих  запросов от предпринимателей. Мы верим, что путем консолидации всеобщий усилий мы сможем выйти из кризиса и встать но новый уровень социально-экономического развития.
 
Вернуться ко всем новостям