торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

День первый: Дан старт он-лайн бизнес-переговорам с компаниями Алтайского края России

День первый: Дан старт он-лайн бизнес-переговорам с компаниями Алтайского края России

Сегодня Торгово-промышленная палата КР совместно с Алтайской ТПП (РФ) запустила серию он-лайн бизнес-встреч с производителями сельскохозяйственных культур, биологически активных добавок и производители арматуры высокого и среднего давления. Напомним, встречи будут проходить в период с 24 по 30 августа 2020 года, в формате ZOOM и SKYPE.

  

 

Рима Апасова,Вице-президент ТПП КР во время приветствия алтайских компаний отметила, что это первая он-лайн бизнес-встреча после пандемии, которая имеет немаловажное значения для обеих сторон.

«У ТПП КР налажены давние дружественные связи с регионами России. На нашем отечественном рынке имеется пищевая продукция Алтайских производителей, пользующаяся большим спросом к населения. Компании Алтайского края на регулярной основе участвуют в выставочных мероприятиях Кыргызтана, результатом которых становятся достигнутые взаимовыгодные договоренности. Я надеюсь, что нынешние он-лайн переговоры, также внесут лепту в укрепление двухстороннего торгово-экономического сотрудничества»,- сказала Р.Апасова.
 
Программа первого дня была довольно насыщенной: состоялись деловые переговоры представителей Алтайской компании- ООО «Барнаульский котельный завод» и ОАО «Электрические станции», ТЭЦ города Бишкек. Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества, в частности речь шла о поставках запасных частей для бишкекской ТЭЦ. Алтынбек Айтикеев, технический директор ОАО «Электрические станции» сказал о том, что их компания уже знакома с выпускаемым оборудованием - ООО «Барнаульский котельный завод», которое отличается высоким качеством.

Сегодня во второй половине дня была организована он-лайн встреча ООО «Барнаульский котельный завод» с отечественными компаниями «EcoStream и ОсОО «Асбо техника», которые занимаются поставкой строительных материалов и товаров для промышленных предприятий.

 

Кроме этого, состоялась он-лайн бизнес-встреча алтайской компании “Алфит Плюс” и ОсОО “Неман-фарм”.
 
                                          
Вернуться ко всем новостям