торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

18 Генеральная Ассамблея ТПП Организации Экономического Сотрудничества

18 Генеральная Ассамблея ТПП Организации Экономического Сотрудничества

  19 октября 2020 года состоялась встреча 28 исполнительного комитета и 18 Генеральной Ассамблеи Торгово-промышленных палат Организации Экономического Сотрудничества (ЭКО) в режиме онлайн. В мероприятии приняла участие Рима Апасова,Вице-президент ТПП КР. Цель встречи- расширение и развитие торгово-экономического сотрудничества Торгово-промышленных палат, укрепление партнерских и торгово-экономических связей, регионального взаимодействия и поиск мер по улучшению экономической ситуации в регионе после негативного воздействия пандемии COVID-19. В работе заседания приняли участие руководители Торгово-промышленных палат государств-членов организации – Узбекистана, Афганистана, Азербайджана, Ирана, Пакистана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана. Во время своего выступления Рима Апасова, отметила важность использования потенциала стран региона для формирования широкого, открытого пространства, взаимовыгодного и равноправного сотрудничества в целях обеспечения надежной безопасности и устойчивого развития.

                
 
   «Все мы сегодня оказались в непростой ситуации когда мировая экономики столкнулась со многими вызовами и мы должны объединиться, для выработки антикризисных мер и коллективных действий, способствующих дальнейшему развитию инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества стран ЭКО, развития и расширения транзитно-логистических возможностей, формирования новых центров логистики на пространстве Организации, совместное решение многих важных моментов многостороннего сотрудничества между нашими Палатами, которые могут совместными усилиями оказать воздействие  на экономическое развитие бизнеса наших стран»,- сказала Рима Апасова.

  Стороны отметили необходимость развития новых совместных инструментов , в том числе и в финансовой сфере, взаимодействие в сфере цифровизации и информационно-коммуникационных технологий, а также построение системы межрегионального сотрудничества.
Вернуться ко всем новостям