торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Заседание ПАК и ПП

Заседание ПАК и ПП

Сегодня, 6-июля в ТПП КР состоялось первое заседание Комитета ТПП КР по предпринимательству в агропромышленном комплексе и перерабатывающей промышленности. Мероприятие открыл новоизбранный Председатель Комитета и Председатель Совета Директоров ОАО МКК «Фонд развития предпринимательства» Руслан Тагаев.

 

Он отметил, что состав Комитета не ограничен и будет пополнятся новыми членами, которые изъявят желание присоединится к объединению.
В сегодняшнем заседании члены Комитета обсудили проблему повышения цен на продукты питания, которое на сегодняшний день составило до 70-80%, а также отсутствие баланса цен между производителями, переработчиками и покупателями. Эксперты отметили необходимость провести анализ цен и привести их к приемлемому знаменателю для всех участников рынка через такие различные механизмы, как налоговая политика, льготы для населения, ярмарки сельхозпродукции и т.д.
 
Участники заседания приняли решение выявить список наиболее актуальных вопросов и приоритетных направлений работы в течение месяца и обсудить их осенью текущего года на заседании Комитета.

Р. Тагаев подчеркнул, что рабочая группа будет собираться не реже одного раза в квартал, по итогам заседаний все предложения рекомендательного характера будут направлятся в Кабинет Министров, Аппарат Президента и Министерство сельского хозяйства.


В конце заседания участники единогласного одобрили План работы Комитета на 2021-год и поблагодарили ТПП КР за предоставленную возможность собираться на единой площадке.
Вернуться ко всем новостям