торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Регионы России заинтересованы в сотрудничестве с Кыргызстаном!

Регионы России заинтересованы в сотрудничестве с Кыргызстаном!

 ТПП КР совместно с Фондом «Центр поддержки экспорта Краснодарского края» организовали торгово-экономическую миссию краснодарских компаний в Кыргызстан в целях расширения сотрудничества, поиска новых партнеров и укрепления экономических отношений между странами с 26 по 30 сентября 2021г.

Сегодня в рамках визита краснодарских компаний в Бишкек состоялся бизнес-форум в ТПП КР, где компании из Краснодара смогли презентовать свою продукцию (пищевое, утилизационное оборудование, упаковка, пищевая продукция и др.), потенциал для сотрудничества и партнерства в Кыргызстане, а также продемонстрировали инвестиционные возможности Краснодарского края. Кыргызские компании в свою очередь рассказали также о своей продукции и услугах и возможностях сотрудничества с Краснодарским краем.  

Старший вице-президент Касымов Р.П. открыв Форум, отметил большой интерес к Кыргызстану в последний год со стороны Российских регионов и большой потенциал в совместном сотрудничестве, также напомнив о завтрашнем Форуме с предпринимателями Пензенской области Российской Федерации.

  
Представитель ТПП КР в Краснодарском крае Борцов В.В. отметил возможность налаживания сотрудничества с Краснодарским краем через Фонд «Центр поддержки экспорта Краснодарского края» и его лично по вопросам проверки партнера, поиске партнеров и информации в Краснодаре и др. вопросам ведения бизнеса в Краснодарском крае.

 «Мы намерены в Кыргызстане назначить Представителя Фонда «Центр поддержки экспорта Краснодарского края» для оперативного решения вопросов двустороннего сотрудничества и укрепления деловых связей» - заявил заместитель директора Фонда «Центр поддержки экспорта Краснодарского края» Ротаренко А.С.

   Форум продолжил свою работу двусторонними В2В переговорами, где каждый участник более подробно познакомился с продукцией компании и дальнейшими планами сотрудничества.

 Также в рамках мероприятия прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики и Союзом «Торгово-промышленной палаты Краснодарского края». Союз «ТПП Краснодарского края» в лице Председателя Ткаченко А.Ю. в своем онлайн обращении выразил желание в сотрудничестве и содействии в развитии экономических взаимовыгодных отношений между Краснодаром и Кыргызстаном. Стороны намерены и в дальнейшем организовывать подобные мероприятия для развития бизнеса обеих стран.

   

Программа пребывания краснодарской делегации продолжится посещением интересующих компаний Кыргызстана по различным направлениям деятельности.

Вернуться ко всем новостям