торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Состоялось официальное открытие Всемирной выставки «ЭКСПО 2020» Дубай!

Состоялось официальное открытие Всемирной выставки «ЭКСПО 2020» Дубай!

 30 сентября 2021 года в г. Дубай состоялось официальное открытие Всемирной выставки «ЭКСПО 2020», на которой принимают участие свыше 180 стран и международных организаций мира.

На протяжении 182 дней Expo 2020 Dubai будет служить платформой для внедрения инновационных решений и содействия партнерству и сотрудничеству, под девизом «Объединяя умы, создаем светлое будущее».

 Павильон Кыргызстана откроет свои двери наравне с другими странами 1 октября 2021 г. и в течении 6 месяцев будет представлять экспозицию демонстрирующую самобытную культуру, традиции, обычаи кыргызского народа, основанные на кочевом образе жизни. Посетителям предоставится возможность не только очутиться в юрте посмотреть и потрогать своими руками предметы быта и жизни кыргызского народа, но и попасть в виртуальный тур при помощи дополненной реальности.

    

Экспозиция представит возможности развития туризма и всех его форм, посредством демонстрации видеороликов, информационных материалов. Стенд Кыргызстана представит также инновационные решения кыргызских компаний в области орошения засушливых земель, представит экспортную продукцию кыргызских компаний.

   

14 декабря 2021 года состоится Национальный день Кыргызской Республики на Всемирной выставке «ЭКСПО», с участием официальных лиц и с главными мероприятиями - поднятие флага и исполнение гимна Кыргызской Республики, запланирована культурная программа с музыкальным выступлением артистов КР. Деловая программа будет включать кыргызско-арабский бизнес форум, выставка кыргызской экспортной продукции, туристический форум.

     

  

Экспозиция Кыргызской Республики на Всемирной выставке «ЭКСПО 2020» представлена благодаря содействию и поддержке: Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики, Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики, Информационного агентства «Спутник Кыргызстан», Японского агентства международного сотрудничества JIKA.

Вернуться ко всем новостям