торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

5-я Международная выставка-ярмарка "Юг Экспо- 2021"

5-я Международная выставка-ярмарка "Юг Экспо- 2021"

       Церемония открытия 5-й Международной выставки-ярмарки «Юг Экспо-2021» состоялась 28 сентября с участием Послов зарубежных стран и руководителей международных организаций. В ярмарке приняли участие иностранные компании из Российской Федерации, Республика Мордовия, компания по производству газовых счетчиков из Республики Беларусь, туристическая компания из Исламской Республики Иран и бизнесмены из соседнего Узбекистана. Также Наарынская, Чуйская, Джалал-Абадская области страны и предприятия из Бишкеке представили свои собственные продукты.

        Главным событием первого дня 5-й Международной выставки-ярмарки «Юг Экспо-2021» стал Бизнес-форум «Региональное развитие и интеграция». На бизнес-форуме была представлена ​​презентация об инвестиционном потенциале Ошской области, а также презентация г-на Алока Амитабха Димри, Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в Кыргызской Республике на тему «Сотрудничество с Индией». Участников форума представил Рогов Алексей Александрович, Глава Штаб-квартиры ОБСЕ, Правительство Ферганской области Республики Узбекистан, Джалал-Абадской и Баткенской областей.

         Главным событием второго дня 5-й Международной выставки-ярмарки «Юг Экспо-2021» стала тема  «Развитие аграрного экспорта Кыргызстана», молочные продукты, «Пленарные заседания» по мясным продуктам, картофелю и сухофруктам, были организованы по четырем направлениям. В пленарных заседаниях приняли участие предприниматели Республики Узбекистан и предприятия Ошской области. По окончании пленарных заседаний были проведены переговоры, в результате которых было разработано и подписано 27 проектов сотрудничества.

        В рамках  «Юг Expo-2021»  прошла 5-я Международная выставка индустрии речи - 50 компаний приняли активное участие в выставке, в том числе Ошский государственный университет, Кыргызско-Узбекский международный университет имени Батыралы Сыдыкова и М. Ошский технологический университет им. Адышева награждены «Дипломами».
Вернуться ко всем новостям