торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Бишкеке завершился крупный бизнес-форум «Бизнес-сотрудничество между Европейским Союзом и Центральной Азии»

В Бишкеке завершился крупный бизнес-форум «Бизнес-сотрудничество между Европейским Союзом и Центральной Азии»

В Бишкеке завершился крупный бизнес-форум «Бизнес-сотрудничество между Европейским Союзом и Центральной Азией»
______________________________



Мероприятие состоялось сегодня, 5-ноября, с участием руководящего состава правительства КР, иностранных государств, Торгово-промышленной палаты КР, а также международных и отечественных организаций и компаний.

   

В частности, перед гостями выступили заместитель премьер-министра КР Э. Байсалов, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто, специальный представитель министра Европы и иностранных дел Франции по экономической дипломатии в ЦА Паскаль Лоро, управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Жужанна Харигтай и другие.


 

Со стороны бизнес-сообщества в форуме приняли участие около 20ти немецких, австрийских и венгерских компаний, а также представители деловых кругов Кыргызстана.

 

В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии по различным тематикам: развитие зелёной экономики, инвестиции, АйТи технологии, креативная экономика, мода и дизайн, образование, эко и органическая агропродукция, туризм.

 

Далее предпринимателям ЕС и ЦА была предоставлена возможность провести В2В встречи и совершить выезды на предприятия, где они смогли напрямую обсудить возможность взаимовыгодного сотрудничества.


 

 

 

По итогам мероприятия ожидается подписание меморандумов и контрактов.

 

Добавим, что данное мероприятие состоялось в рамках Первого бишкекского экономического форума «Европейский Союз-Центральная Азия». 

 








Вернуться ко всем новостям