торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торгово-промышленной палате КР предоставили пояснения по поводу инцидента в ЖК КР

Торгово-промышленной палате КР предоставили пояснения по поводу инцидента в ЖК КР

Торгово-промышленной палате КР предоставили пояснения по поводу инцидента в ЖК КР
_______________________________

 Сегодня, 12-ноября 2021 г. с ТПП КР связался Санжар Абакиров и выразил желание объяснить сложившуюся ситуацию.
В своем письме на имя президента Палаты М. Д. Шаршекеева, он отмечает, что: “11 ноября 2021 года я принимал участие на парламентских слушаниях комитета по экономической и фискальной политике, где обсуждался проект "О введении в действие Налогового кодекса КР" и новой редакции Налогового кодекса. Я действительно участвовал в качестве директора Ассоциации иностранных инвесторов. Отмечу, что свои доводы высказывал на таком уровне впервые, а потому был очень взволнован, и не обратил внимания как меня представили. Как выяснилось, меня объявили по не известной мне причине не только как директора Ассоциации иностранных инвесторов, но и как председателя комитета Торгово-промышленной палаты КР по инвестициям. Отмечу, что не занимаю и не занимал данную должность никогда» (текст письма и пунктуация сохранены).

Вместе с тем, С.Абакиров назвал инцидент досадным недоразумением и выразил сожаление по этому поводу.  

Вероятнее всего это ошибка работы аппарата Жогорку Кенеша КР или иного государственного органа, сотрудники которого составляли список участников данных парламентских слушаний», - отмечается в письме.

В свою очередь Торгово-промышленная палата КР еще раз подчеркивает, что всегда открыта для сотрудничества и дружественного диалога со всеми заинтересованными сторонами и выступает за конструктивное взаимодействие, основанное на уважении и солидарности.
Вернуться ко всем новостям