торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Павильон Кыргызстана признали одним из лучших на Expo-2020 в Дубае

Павильон Кыргызстана признали одним из лучших на Expo-2020 в Дубае

Павильон Кыргызстана признали одним из лучших на Expo-2020 в Дубае
_________________

В Объединенных Арабских Эмиратах сегодня, 31 марта 2022 г. завершается традиционная Всемирная выставка, которая является открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений стран, а также культуры и традиций народов.




Вчера, 30 марта 2022 г. прошел День чествования Международного бюро выставок (МБВ), в рамках которого были подведены итоги Всемирной выставки EXPO-2020 Dubai и состоялась церемония вручения наград EXPO Awards в различных категориях.

Согласно решением специальной конкурсной комиссии, павильон Кыргызстана завоевал почетное третье место среди более 40 стран в тематическом кластере «Возможность» категории «Theme Development».


  

В состав жюри вошли представители Оргкомитета Expo, Всемирного бюро выставок, редакторы авторитетных изданий, известные дизайнеры, а также фотографы. Ранее комиссия посетила каждый павильон стран-участниц, оценивая все детали заявленной концепции участия, от ее исполнения до содержательной части.

Всего в этот день награды присудили 25 павильонам из 192 стран участниц Expo-2020.



Напомним, Кыргызстан в своей категории сделал упор на экономическом и туристическом потенциале, а также демонстрации уникальной культуры. Так, высокопоставленные гости павильона высоко оценили достижение кыргызского народа в сохранении своей самобытности и традиций в современном мире. Кроме того, отдельного внимания удостаивались медовая продукция и питьевая вода из Кыргызстана.

В результате различных бизнес-мероприятий кыргызстанские предприниматели смогли заключить ряд контрактов.
Вернуться ко всем новостям