торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN

EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN

Летом в Бишкеке состоится первая кыргызско-российская выставка, которая станет традиционной
__________________

Соответствующий меморандум между «Кыргызкспоцентром» Торгово-промышленной палаты КР и «Зарубеж-Экспо» (РФ) подписан сегодня, 5 апреля 2022 г. в ТПП КР.

Согласно ему, первая совместная международная промышленная выставка состоится 21-23 июня в Бишкеке. В рамках нее пройдут В2В встречи между предпринимателями двух стран, бизнес-форумы и т.д.


 

Цель данного проекта - привлечение партнеров и инвесторов для компаний, оказывать содействие в проведении деловых встреч между предпринимателями и развитию экспортного и импортного потенциала обеих стран, стимулирование инвестиционных потоков, с последующим созданием совместных предприятий.

Отметим, что «Зарубеж-Экспо» является крупным организатором и оператором российских выставок за рубежом, в которых принимают участие первые лица правительства и парламента России.

Основные тематические разделы выставок: энергетика; машиностроение; медицина, металлургия; строительство; транспорт; химия; геология; сельское хозяйство; водные технологии; лесоматериалы; банки и финансы, инвестиции, страхование; технологии безопасности; телекоммуникации и связь; информационные технологии; инновации, образование, «цифровая экономика».

Выставки сопровождаются обширной деловой программой, включающей международную конференцию по вопросам сотрудничества России со страной проведения, круглые столы и панельные сессии и биржу контактов.

Также «Кыргызэкспоцентр» и АО «Зарубеж-Экспо» намерены в будущем содействовать проведению указанного мероприятия и в других странах.

 

Вернуться ко всем новостям