торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Нарыне состоялся первый фестиваль «Kurut – fest -2022» с участием бизнес-сообщества.

В Нарыне состоялся первый фестиваль «Kurut – fest -2022» с участием бизнес-сообщества.

В Нарыне состоялся первый фестиваль «Kurut – fest -2022» с участием бизнес-сообщества
____________________

Мероприятие организовало Представительство ТПП КР в Нарынской области совместно с Нарынским Государственным Университетом.
 
В фестивале приняли участие местные производители курута и молочных изделий, ремесленники, сельхозпроизводители, а также предприниматели из Бишкека. Гости смогли не только ознакомиться с различными видами этого национального продукта в маркет-зоне, но и продегустировать необычный чай из ячменя и пшеницы в Фуд-зоне. Кроме того, производители продемонстрировали мясную, вегетерианскую продукцию и изделия ручной работы.
 
 

Фестиваль сопровождался мастер-классом по изготовлению нарынского курута, а также В2В встречами между предпринимателями. Так, представители одной из столичных компаний выразили намерение начать производство вегетерианских продуктов по немецкой технологии на основе местного сырья.
 
 

Мероприятие украсили флешмоб национального танца «Кара-Жорго», а также выступление ансамбля «Комузчу» музыкальной школы им. Ж. Шералиева. Фестиваль планируется проводить ежегодно.
 
      Представительство ТПП КР в Нарынской области выражает благодарность за вклад в мероприятие ректору НГУ Э. Байбагышеву, представителю проекта «Enaktus» Н. Бабаевой, коллективу и студентам НГУ, директору Нарынского центра развития и обучения Б. Алашевой, а также членам ТПП КР - директору кооператива «NOOR» Н. Мусалиеву, А. Жумалиевой, Т. Кочкорбаевой.
Вернуться ко всем новостям