торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Бизнес-делегация из Нижнего Новгорода посетит фармацевтические и строительные компании Кыргызстана

Бизнес-делегация из Нижнего Новгорода посетит фармацевтические и строительные компании Кыргызстана

Бизнес-делегация из Нижнего Новгорода посетит фармацевтические и строительные компании Кыргызстана
______________________

 

Визит российской стороны начался сегодня, 22 июня 2022 г. в Бишкеке. В составе делегации представители пяти компаний, заинтересованных в налаживании двустороннего сотрудничества и установлении связей с кыргызстанскими партнерами.


 
 
Сегодня, в рамках первого дня миссии, прошли В2В встречи, под руководством вице-президента Торгово-промышленной палаты КР Эльмиры Батаевой, в котором приняли участие порядка 30ти отечественных компаний. Кыргызстанские предприниматели смогли наглядно ознакомиться со строительной и фармацевтической продукцией российской стороны, а также напрямую обговорить условия сотрудничества.

 

Одна из участниц бизнес-встречи, член ТПП КР Гульбара Барктабасова отметила, что В2В встречи являются наиболее эффективными для налаживания новых связей, так как руководство компаний имеет возможность непосредственно само провести переговоры, в то время как традиционные переговоры часто затягиваются из-за бюрократии. Так, по ее словам, уже есть желание к более тесному сотрудничеству:
 
«Сегодня мы получили уникальную возможность встретиться с реальным сектором экономики России, ведущими компаниями. Я пришла с коммерческим предложением, так как у нас завершилось строительство современного пансионата. Для россиян, конечно, кыргызский туризм открыл все просторы. Я встретилась с представителем ТПП Нижнего Новгорода - наша информация будет распространяться по линии ТПП российской стороны», - рассказала Г. Барктабасова.
 
 

Добавим, что завтра российская делегация при содействии ТПП КР проведет выездные встречи и посетит ряд фармацевтических и строительных компаний Кыргызстана для ознакомления с производством на месте.

 
 
Визит делегации организован ТПП Нижнего Новгорода и Центром развития экспорта Нижегородской области при содействии ТПП КР.

 

Вернуться ко всем новостям