торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Крупные торговые сети Узбекистана видят перспективу в меде, сырах, напитках и воде из Кыргызстана

Крупные торговые сети Узбекистана видят перспективу в меде, сырах, напитках и воде из Кыргызстана

Крупные торговые сети Узбекистана видят хорошую перспективу в меде, сырах, напитках и воде из Кыргызстана
________________

Об этом стало известно по итогам встречи в Ташкенте с такими компаниями, как MAKRO, ASIA.UZ и TIIN. Сегодня, 21 декабря завершился второй день визита в Узбекистан, организованной Торгово-промышленной палатой КР при содействии ТПП Республики Узбекистан. В данной встрече принимают участие предприниматели и представители ассоциаций производителей мясной, молочной и лесной продукции.  

 

Отечественные бизнесмены смогли ознакомиться с ассортиментом продукции компаний и стран, представленных в крупнейших торговых сетях Узбекистана и обсудить с их руководителями условия и правила поставки мясомолочной продукции из "первых уст". Добавим, что продукция производителей Кыргызстана малоизвестна в Узбекистане в силу ряда причин. Однако по результатам обсуждения, продукция производителей меда, сыра, напитков и воды получила положительный отклик у потенциальных партнеров из соседней страны. 

 

«Стоит отметить, что по качеству и разнообразию кыргызстанские производители могут конкурировать с продукцией, которая были им сегодня представлена. Кроме того, отрадно видеть на полках супермаркетов Узбекистана воду, произведенную в Кыргызстане, что уже говорит о том, что сотрудничество в данном направлении вполне возможно», - отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты КР и глава делегации Эльмира Батаева.

Вернуться ко всем новостям