торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Президент ТПП Темир Сариев встретился с представителями МИД КР

Президент ТПП Темир Сариев встретился с представителями МИД КР

Торгово-промышленная палата Кыргызстана провела встречу с руководством Министерства иностранных дел республики. Особое внимание в ходе встречи было уделено организации и проведению всемирной выставки «EXPO 2025 — Япония», которая пройдет в Токио, а также содействию проведения деловых форумов, организации торгово-экономических миссий.

 В рамках достигнутых договоренностей предполагается участие представителей МИД и посольств Кыргызстана за рубежом в заседаниях Делового совета ТПП КР, а также совместное проведение информационных вебинаров по инвестиционному климату, продвижению экспортной продукции.

Ожидается, что при проведении встреч диппредставительств Кыргызстана в зарубежных странах они будут своевременно информировать о предстоящих мероприятиях ТПП Кыргызстана. Это позволит членам палаты принимать участие в зарубежных встречах и быть в курсе всех деловых активностей страны.

«Это открывает широкие возможности для членов нашей палаты, так как они в приоритетном порядке будут узнавать всю интересующую их информацию. В том числе о существующих и новых договоренностях палаты, межстрановых соглашениях и квотах для бизнеса», — рассказали «Акчабар» в ТПП КР.

Вернуться ко всем новостям