торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Представитель Торгово-Промышленной Палаты Кыргызской Республики Даниель Осоев посетил с рабочим визитом Австрию.

Представитель Торгово-Промышленной Палаты Кыргызской Республики Даниель Осоев посетил с рабочим визитом Австрию.

В западной части Австрии расположен головной офис и производственные мощности компании Doppelmayr - мирового лидера в производстве и строительстве канатных дорог и горно-лыжных подъемников, имеющей штат сотрудников по всему миру и обладающей безупречной репутацией в безопасности применяемых технологий. Инновации компании обеспечивают максимальный комфорт пассажирам, путешествующим в горах.

«Кыргызстан является горной страной и по примеру Австрии становится очевидным, что строительство и развитие канатных дорог сделают Республику более привлекательной для внутреннего и внешнего туризма, станут толчком к развитию инфраструктуры и окажут положительное влияние на экономическое развитие страны»,- отметил Даниель Осоев.

Руководитель по странам СНГ компании Doppelmayr, В. Яшин, ознакомил представителя ТПП КР с работой этой австрийской компании. Директор представительства Doppelmayr в Грузии, Н. Грдзелидзе, также поделился своим положительным опытом в области развития канатных дорог.

В результате дружественных переговоров между Doppelmayr и ТПП КР, при поддержке Посольства Кыргызской Республики в Австрии, было принято ряд решений о совместной работе по строительству канатных дорог.

  

 

Вернуться ко всем новостям