торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Представители Торгово-промышленной палаты Кыргызстана побывали в СЭЗ Бишкек.

Представители Торгово-промышленной палаты Кыргызстана побывали в СЭЗ Бишкек.

На территории СЭЗ действуют 110 предприятий.

Вице-президент ТПП Бахтияр Мухамедзиев рассказал о преимуществах палаты и то, чем они намерены помочь бизнесу.

«ТПП ведет активную деятельность с бизнесменами. И это не только выдача сертификатов. Торгово-промышленная палата выступает в защиту интересов бизнеса. Сейчас создана комиссия и рассматривается введение для бизнесменов требований зарегистрировать в качестве участника информационой системы электронной, товаротранспортной накладной. Эти и другие вопросы стоят на страже ТПП. Мы предлагаем вам стать членами палаты, чтобы общими усилиями решать вопросы, связанные с предпринимательством»,- отметил Бактияр Мухамедзиев.

ТПП оказывает большое количество услуг. Например: сертифицирование товаров и выдача сертификата происхождения, ведение реестра надежных партнеров, услуги штрихового кодирования, сертификация форс-мажорных обстоятельств, организация выставочно-ярмарочных мероприятий, консультационные услуги, поддержка внешнеэкономической деятельности и многое другое. Палата имеет связь с ТПП с более чем 80 странами мира.

Торгово-промышленная палата предложила также СЭЗ Бишкек организовать большую выставку производимых товаров за пределами СЭЗ.
  

 

Вернуться ко всем новостям