торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Состоялось заседание Совета Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики

Состоялось заседание Совета Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики

Президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев рассказал о ведении новшеств в деятельность ТПП. В первую очередь, определен план работы, утверждена новая структура, распределены полномочия между вице-президентами ТПП, созданы новые Департаменты.

 «Мы разработали внутреннее положение, регламент, активно работаем по привлечению новых членов ТПП. Персонально работаем с крупными компаниями, создали новую площадку для дальнейшего взаимодействия и защите интересов бизнеса. Предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с ТПП. Мы создали несколько новых Комитетов такие как, Комитет по строительству, горнодобывающей отрасли и др. Проводятся различные выставки как в Кыргызстане, так и за рубежом, на которых наши предприниматели с успехом представляют страну и свою продукцию, находят новые рынки сбыта и налаживают связи», - отметил Темир Сариев.

В настоящее время, Торгово-промышленная палата работает с министерством экономики и развития по разработке новой концепции в рамках Закона «О Торгово-промышленной палате». Кроме того, рассматривается вопрос по делегированию ТПП дополнительных услуг. По итогам работы совета ТПП избраны члены Президиума. Президентом Торгово-промышленной палаты представлены кандидатуры Тынчтыкбека Конушбаева, Авазбека Керимбаева и Алмазбека Мусабекова.

 Все три кандидата были поддержаны Советом и избраны единогласно.

  

Вернуться ко всем новостям