торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Торгово-промышленной палате появятся новые члены — отечественные производители строительных материалов.

В Торгово-промышленной палате появятся новые члены — отечественные производители строительных материалов.

Во встрече приняли участие руководители крупных компаний республики, где были обсуждены текущая ситуация в строительной сфере и различные вопросы касательно производства, поставок и качества строительных материалов. Кроме этого, особое внимание было уделено теме тепло-и-энергосбережения при строительстве объектов.
Самым обсуждаемым вопросом стало качество строительства жилых и нежилых помещений в Кыргызстане, который стал очень актуальным после землетрясения в Турции. Были высказаны мнения о проблемах добросовестных поставщиков и строителей, которые страдают от демпинга цен со стороны застройщиков, пренебрегающих строительными нормами и качеством материалов.
Была достигнута договоренность, что отечественные производители стройматериалов войдут в ТПП и станут активными членами палаты. Кроме этого, они войдут в профильный комитет ТПП, чтобы иметь доступ к консолидированной площадке, где можно будет не только обсуждать насущные вопросы, но и предпринимать конкретные шаги для защиты строительного бизнеса и его добросовестных участников.

  

Вернуться ко всем новостям