торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Оше и Чуйской области прошел семинар по развитию органического сельского хозяйства

В Оше и Чуйской области прошел семинар по развитию органического сельского хозяйства

В мероприятиях приняли участие более 260 представителей фермерских хозяйств, сотрудники центра по земледелию Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий (РФ) и кафедры плодоводства Кубанского государственного аграрного университета (РФ).

На семинарах обсуждались вопросы повышения урожайности сельскохозяйственных культур и плодородия почвы, путем внесения органических удобрений. Также целью семинара было знакомство аудитории с современным экологически чистым и безопасным препаратом Реликт P, обладающим ростостимулирующими, адаптогенными и протекторными свойствами.

Обсуждаемая тема прошла в форме конструктивного диалога. В ходе семинаров участниками было определено, что одним из ключевых факторов, влияющих на урожайность сельскохозяйственных культур, является внесение органических удобрений.

Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики будет продолжена работа, направленная на поддержку таких мероприятий, которые крайне важны для понимания ситуации и развития сельского хозяйства Кыргызской Республики.

   

Вернуться ко всем новостям