торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торгово-промышленная палата приняла участие в качестве экспертной группы в работе республиканской олимпиады среди студентов

Торгово-промышленная палата приняла участие в качестве экспертной группы в работе республиканской олимпиады среди студентов

Олимпиада проводится в целях определения лучших проектов и бизнес-планов по менеджменту разработанных студентов. Темир Сариев пожелал им дальнейших успехов.

«Менеджеры в области экономики и бизнеса сейчас очень востребованы. Пусть это будет в госуправлении или в частной компании. Полученные знания нашей молодежи должны быть конкурентоспособны не только в Кыргызстане, но и за рубежом. Мы знаем немало примеров, когда наши ребята окончив ВУЗы, едут работать в ведущие компании Америки, Европы, России и ОАЭ. Желаю вам успехов, и  конечно же, победит сильнейший»,- отметил Темир Сариев.

По словам президента ТПП, проведение подобных мероприятий позволит развивать отношения между учебными заведениями и деловым сообществом, что приведет к улучшению программ обучения и подготовки кадров.

Работы студентов будут определяться по нескольким критериям. Это тестовые знания, презентация проектов по менеджменту и квест-игра.
  

  

 

 

Вернуться ко всем новостям