торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Глава ТПП КР Темир Сариев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Глава ТПП КР Темир Сариев поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

Они обеспечивают продовольственную безопасность, создают рабочие места и способствуют экономическому росту. Их вклад в развитие общества и экономики нельзя переоценить.

Одной из основных задач Торгово-промышленной палаты является взаимодействие с предпринимателями, а также их защита и поддержка. В настоящее время совместно с Министерством экономики разрабатывается стратегия развития палаты, а также внесения изменений в закон о Торгово-промышленной палате.

Помимо этого, разрабатывается цифровая стратегия, в рамках которой создается цифровая платформа, направленная на содействие устойчивому и современному процессу цифровых трансформаций. Эта платформа будет предоставлять простые, понятные и доступные услуги и сервисы, что обеспечит прозрачность и эффективность работы Торгово-промышленной палаты. С другой стороны, это создаст цифровую среду для предприятий, способствуя развитию конкурентной среды и оптимизации различных секторов экономики страны.

Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики готова создавать площадки для диалога между предпринимателями и правительством, а также с государственными органами, с целью поддержки и развития бизнеса в стране.

  

 

 

Вернуться ко всем новостям