торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество на Форуме 'Один пояс, один путь'

Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество на Форуме 'Один пояс, один путь'

Президенты обеих палат, Темир Сариев и Люй Янь подписали документ, направленный на укрепление сотрудничества между предприятиями Кыргызстана и Китая. Это соглашение будет способствовать улучшению экономических, торговых и инвестиционных отношений между двумя странами, а также созданию условий для взаимовыгодного развития бизнеса.

Китайская сторона готова оказать поддержку в начале строительства Евразийского торгового города и Евразийского логистического индустриального парка в Кыргызстане.

Подчеркнем, что Китайская делегация под руководством главы Торгово-промышленной палаты КНР уже посетила Кыргызстан, и в ходе этого визита было достигнуто соглашение о строительстве вышеупомянутых объектов. Площадь строительства составит впечатляющие 3 миллиона квадратных метров, и общие инвестиции оцениваются в 277 миллионов долларов. Кроме того, стороны договорились о планах по строительству Евразийского логистического индустриального парка в городе Ош, общей площадью 2 квадратных километра, с инвестициями в размере 41 миллиона долларов. Эти шаги предвещают новую стадию сотрудничества между двумя странами и обещают важные результаты в развитии их экономических отношений.

 
  

  

Вернуться ко всем новостям