торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Достижения и Перспективы на Глобальном Инвестиционном Форуме

Достижения и Перспективы на Глобальном Инвестиционном Форуме

Кыргызстан также активно участвует в мероприятиях, представив свой стенд с указанием ключевых достопримечательностей страны. Форум привлек более 80 стран со всего мира, и Кыргызстан представляет Торгово-промышленная палата КР с участием вице-президента Мамасадыка Бакирова.

Делегация Кыргызстана провела ряд успешных переговоров, что уже принесло свои плоды. В частности, достигнута предварительная договоренность о запуске совместного производства по выпуску травертина, а также о создании предприятия по производству фарфора.

Узбекская сторона на форуме выразила амбициозные планы, связанные с туристической индустрией. По их ожиданиям, в 2024 году в Узбекистане планируется привлечь 10 миллионов иностранных туристов. При этом, страны Центральноазиатского региона рассматриваются как области с огромным потенциалом для развития туризма.

Эти события демонстрируют стремление региональных стран к активному сотрудничеству и привлечению инвестиций, способствующих росту экономики и укреплению туристической привлекательности региона.

  

Вернуться ко всем новостям