торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Открытый диалог и новые инициативы: Завтрак ТПП КР с послами и международными институтами

Открытый диалог и новые инициативы: Завтрак ТПП КР с послами и международными институтами

Открытый диалог и новые инициативы: Завтрак ТПП КР с послами и международными институтами
Прошел бизнес-завтрак Президента ТПП КР Темира Сариева с послами стран, аккредитованными в Кыргызстане, и представителями международных институтов развития. Новый формат мероприятия включал открытый диалог. Глава ТПП подчеркнул ключевые аспекты деятельности палаты, рассказал о инвестиционном климате и экспортном потенциале страны.
"В ТПП в настоящее время активно разрабатывается Концепция по реализации пилотных проектов в промышленной отрасли. Азиатский Банк Развития выразил готовность оказать содействие в реализации этой Концепции, привлекая экспертов, подготавливая необходимые документы, проводя технико-экономическое обоснование, а также предоставляя организационную поддержку на своей территории в Выставочной зоне", - подчеркнул Темир Сариев.
В свете глобальных трендов в предпринимательстве Темир Сариев выделил важность повышения уровня знаний бизнесменов в регионах. Участники обсуждали постоянные бизнес-форумы, круглые столы и бизнес-туры в зарубежные страны. Послы подчеркнули, что это поможет предпринимателям находить новых партнеров. Представители фондов развития намерены участвовать в подготовке инвестиционных проектов, которые будут соответствовать международным стандартам. Эта инициатива поддержана и страновым директором ТИКА Мехмед Бодуром. Организация будет участвовать в создании экспертного совета при ТПП. Донорские организации и дипмиссии выразили готовность сотрудничать, рассматривая ТПП как благоприятную площадку для экономического сотрудничества.


      

  
Вернуться ко всем новостям