торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Предприниматели Кыргызстана и России договорились о реализации совместных инвестпроектов

Предприниматели Кыргызстана и России договорились о реализации совместных инвестпроектов

Глава ТПП КР Темир Сариев, встретился в Москве с предпринимателями из объединения "Деловая Россия" общероссийское бизнес-объединения представляющие интересы частных несырьевых компаний объединяет более 7000 безнесменов и более 400 депутатов региональных и федеральных парламентов РФ. Это предпринимательское сообщество объединяет более 36 комитетов из всех регионов России с финансовым оборотом в размере 800 миллионов сомов.
Стороны договорились о том, что в марте текущего года подпишут меморандум о сотрудничестве. Этот документ будет способствовать расширению прямого взаимодействия деловых объединений и усилению контактов предпринимателей обеих стран.

Предприниматели из "Деловой России" проявляют интерес к запуску инвестиционных проектов в Кыргызстане в сферах легкой промышленности, машиностроения, медицинских услуг и других. Несколько проектов в этих областях уже находятся на стадии запуска.
Президент ТПП Темир Сариев подчеркнул заинтересованность республики в развитии производства и привлечении инвестиций из России, рассматриваемой как стратегический партнер с обширными возможностями. Он отметил, что в республике созданы благоприятные условия для иностранных инвестиций, включая развитую инфраструктуру и льготы в таможенной и налоговой областях. 
Огромную благодарность выражаем Посольству КР в РФ за организацию встреч.

  

    

  

Вернуться ко всем новостям