торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Торгово-промышленная палата КР и Фонд «КАСЕФ» заключили меморандум о сотрудничестве.

Торгово-промышленная палата КР и Фонд «КАСЕФ» заключили меморандум о сотрудничестве.

Президент ТПП КР, Темир Сариев и директор фонда, Максат Мамытов являются подписантами данного документа.
Согласно меморандуму, ТПП и КАСЕФ планируют развивать долгосрочное и эффективное сотрудничество в сфере реализации совместных проектов, особенно в рамках движения WorldSkills.
Кыргызстан присоединился к WorldSkills по инициативе общественного фонда «КАСЕФ» и Министерства образования и науки КР. WorldSkills International — международная некоммерческая ассоциация, которая нацелена на повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, а также популяризацию рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

В рамках данной программы три студента из Кыргызстана, занявшие первые места на национальном чемпионате WorldSkills Kyrgyzstan в компетенциях «Сварочные технологии», «Поварское дело» и «Технологии моды» 22 февраля, готовятся к участию в международном соревновании, запланированном в Лионе (Франция) с 10 по 15 сентября 2024 года.
Теперь студенты Кыргызстана в возрасте от 16 до 22 лет будут иметь ежегодную возможность проявить свои профессиональные навыки на национальных чемпионатах и представлять страну на региональном и мировом уровнях.

  
Вернуться ко всем новостям