торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Кыргызстан прибыла делегация из 33 предпринимателей Союза экспортеров Турции.

В Кыргызстан прибыла делегация из 33 предпринимателей Союза экспортеров Турции.

Ее возглавляет заместитель председателя TIM господин Фикрет Килеч. Сегодня прошел форум, на котором присутствовали кыргызские и турецкие предприниматели, представляющие различные секторы экономики, включая здравоохранение, строительство, легкую и тяжелую промышленность, производство химических удобрений и другие.

Президент ТПП КР Темир Сариев отметил необходимость увеличения товарооборота между странами до 2 млрд. долларов в текущем году. В ходе встречи президентов двух стран была поставлена амбициозная цель - достичь объема товарооборота в 5 млрд. долларов. Торгово-промышленные палаты Кыргызстана и Турции активно работают в этом направлении, и Темир Сариев выразил уверенность в достижении этой цели благодаря растущему сотрудничеству между кыргызскими и турецкими компаниями.

В рамках форума прошли встречи в формате "Бизнес для Бизнеса (В2В)", которые, по мнению заместителя председателя TIM Фикрета Килечи, обещают быть плодотворными. Делегация из Турции заинтересована в различных секторах, таких как строительство, текстильная промышленность и производство химических удобрений, и надеется на успешное сотрудничество с кыргызскими партнерами.

Торгово-промышленная палата Кыргызстана и Союз экспортеров Турции подписали меморандум о сотрудничестве, призванный стать основой для развития инвестиционного потенциала обеих стран и способствовать укреплению деловых связей между их предпринимателями.

         

        
Вернуться ко всем новостям